Что скрывают риэлторы, при покупке недвижимости за границей

chto-skryvayut-rieltory-pri-pokupke-nedvizhimosti-za-granitsei-

Из этого ролика вы узнаете, что от вас скрывают риэлторы, предлагая купить недвижимость за границей.

В связи с непростой ситуацией в стране в этом году, некоторые риэлторы, начали активно продавать недвижимость за границей.
Даже самые популярные риэлторо-блогеры активно агитируют к покупке недвижимости в Турции, Эмиратах, в Таиланде.

Пользуясь лояльностью своей аудитории и наработанным именем, эти риэлторы обещают высокий заработок с перепродажи и сдачи заграничной недвижимости в аренду. Но по факту в такой сделке зарабатывают только они.

Основной мотив к покупке, это выгодные условия сделки и как-бы по аналогии с Сочи – активно растущие цены на недвижимость.

Застройщики в Эмиратах предлагают 10% оплатить сразу, а остаток разбивают на части и дают рассрочку на длительный срок.

Это очень хорошие условия на первый взгляд, но давайте подумаем как эту недвижимость будете продавать вы?
Сможете ли конкурировать с условиями застройщика, и получится ли у вас в итоге заработать?

Стройка в Эмиратах развивается довольно активно, комплексы растут как грибы после дождя и каждый следующий круче предыдущего.

Представьте вам понравился ЖК, его бомбическая инфраструктура и вы покупаете несколько аппаратов по выгодным условиям застройщика. Одновременно с вами в этом же комплексе на тех же условиях покупают ещё от 300 до 500 других инвесторов, так как комплексы в Эмиратах в среднем 70-80 этажей.

Проходит два года, стройка завершается и вы решаете зафиксировать свою прибыль. Остальные инвесторы также начнут выходить с проекта. Плюс за эти два года по соседству с вашим появляется ещё 10-15 подобных комплексов с ещё более развитой и более современной инфраструктурой. При том, на тех же выгодных условиях от застройщика. Сможете ли вы предоставить такие же? Поставьте себя на место нового покупателя, что он выберет?

Если по Сочи ситуация понятная, так как город ограничен по территории застройки, то в Объединённых Арабских Эмиратах ресурсы пустыни для этого просто безграничны и будет ли здесь так же активно расти цена, как и на хайпе этого года? Нет!

Мы живём в России, покупая недвижимость в России и регистрируя её здесь же – все наши действия защищены законом Нашей страны!
Тем более если говорить о Сочи, то здесь никогда не возникал вопрос чей же Сочи?

Так же здесь никогда не вставали вопросы по проведению расчетов при покупке, продаже и при сдаче недвижимости в аренду. В отличии от той же Турции, Тайланда и Эмиратов.

В каждой стране действуют свои законы и есть множество нюансов.

В Тайланде например в обще Монархия. Здесь король имеет безоговорочную власть. Вдруг завтра он примет закон о переходе прав на недвижимость не резидентов, в пользу коренных жителей острова?

Или допустим Дубайский застройщик возьмёт и не выполнит свои обязательства перед вами…

Или Эрдоган поддержит санкции против России. Тогда на имущество будет наложен арест, а счета заблокируют, по аналогии с другими странами Евросоюза.

И вот вопрос: в каком суде вы будете отстаивать свои права?

Пожалуйста, оцените
( Пока оценок нет )
Зарубежная Недвижимость
Добавить комментарий